170959-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Massenspektrometer Orbitrap Eclipse und Exploris mit Zubehör
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von Massenspektrometern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Massenspektrometer sollen für die Identifikation sowie Quantifizierung von Proteinen und post-translationalen Proteinmodifikationen aus komplexen Proteinproben eingesetzt werden.