170979-2025 - Wettbewerb
Österreich – Personaleinstellung – OBS-Leiharbeitskräfte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOBS-Leiharbeitskräfte
BeschreibungLeistungsgegenstand ist Recruiting und Bewerbermanagement, Eintritt und laufende Mitarbeiteradministration, Flexibilität und Risikoübernahme, Konditionen und Abrechnung sowie Beendigungsmodalitäten und Übernahmeregelungen.
Interne Kennung25/40
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
LosLOT-0856
Interne Kennung1