170981-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidenheim: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines LKW mit Ladekran und Dreiseitenkipper
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge - FC01
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim beabsichtigt die Anschaffung eines LKW mit Ladekran und Dreiseitenkipper für das Entsorgungszentrum Mergelstetten, Zoeppritzstraße 100, 89522 Heidenheim. Der LKW mit Ladekran und Dreiseitenkipper wird für die Auslieferung von Kompost/Komposterde an Privatkunden sowie Frischkompost in die Landwirtschaft und Auslieferung und Abholung von Bigbags eingesetzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es gibt 4 Wertungskriterien, die Punkteermittlung der Kriterien 1 und 3 erfolgt durch lineare Interpolation mit 2-facher Gewichtung. Die Punkteverteilung der Kriterien 2 und 4 wird mittels Bewertung einer Referenz- oder Vorführmaschine durch einen kompetenten Mitarbeiter des Kreisabfallwirtschaftsbetriebes Heidenheim ermittelt.
— 1. Kriterium: Monetäre Kriterien (64 Punkte),
— 2. Kriterium: Funktionalität und Qualität (20 Punkte),
— 3. Kriterium: Service (15 Punkte),
— 4. Wertungskriterien: (4,5 Punkte) Somit ergibt sich eine maximale Gesamtpunktzahl von 103,50 Punkten.