2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de vedettes garde-côtes (VGC) pour la Direction Générale des Douanes et Droits Indirects (DGDDI)
Beschreibung: La consultation porte sur la conclusion d'un marché à tranches ayant pour objet l'acquisition de vedettes garde-côtes (VGC) pour la Direction générale des douanes et des droits indirects (DGDDI). Le marché se compose d'une tranche ferme forfaitaire et de 3 tranches optionnelles. Chaque tranche du marché comprend les prestations suivantes : étude, conception, construction, essais, livraison d'une vedette garde-côtes (VGC), fourniture de maquettes et formation des équipages.
Interne Kennung: 2024-04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure se décompose en deux phases : 1. Une phase de sélection des candidatures ; 2. Une phase de négociation et de sélection des offres
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34511100 Patrouillenboote
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34510000 Schiffe
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché à tranches a pour objet l'acquisition de vedettes garde-côtes (VGC) pour la DGDDI. Le marché se compose d'une tranche ferme forfaitaire et de 3 tranches optionnelles. Chaque tranche du marché comprend les prestations suivantes : étude, conception, construction, essais, livraison d'une vedette garde-côtes (VGC) ainsi que la fourniture de maquettes et la formation des équipages.