See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ GLOBAL DE PERFORMANCE Passé en application des articles L.2124-4, L.2171-3, R.2124-1, R.2124-5, R.2142-17, R.2161-24 à R.2161-31 et R.2171-2 à R.2171-22 du code de la commande publique Conception, réalisation, exploitation et maintenance d'un centre aqualudique intercommunal du Grand Guéret Procédure de dialogue compétitif avec jury
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un marché global de performance relatif à la réalisation d'un centre aqualudique intercommunal sur la commune de Guéret (23) comprenant la conception, réalisation et l'exploitation-maintenance technique d'un équipement sis à Guéret qui comprend notamment un ensemble de bassins couverts (voir présentation du programme) avec : - Un bassin sportif couvert de 6 couloirs sur 25m, - Un bassin d'apprentissage et ludique de 225m² comprenant 3 lignes d'eau de 15m (cf. programme technique). Et trois (3) Prestations Supplémentaires Eventuelles : - Un espace bien-être ; - Un toboggan intérieur ; - Une plaine de jeux aqualudiques extérieure. Le marché est un marché à phases. Il comprend deux (02) phases d'exécution, définies comme suit : Phase n° 1 : Conception et réalisation; Phase n° 2 : Exploitation et maintenance. La phase 2 Exploitation et maintenance débute à compter de la réception des travaux. Son périmètre est décrit dans le DCE. En application de l'article L.2112-2 du CCP, le marché comprend des clauses d'insertion sociale par l'activité économique. Cette clause est applicable à la partie travaux du marché de performance globale. Le marché comprend également une part d'exécution confiée à des PME et à des artisans
Interne Kennung: 24TRX006
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1556619