Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung, Lieferung und Montage Möbel
Referenznummer der Bekanntmachung: STWDA-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauvorhaben „Neubau studentisches Wohnen Nieder-Ramstädter-Straße“ in Darmstadt, Herstellung, Lieferung und Montage von Mobiliar gemäß Leistungsbeschreibung und Anlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Gebäude A und C
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39143100 Mobiliar für Schlafzimmer, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39143121 Kleiderschränke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist die Herstellung, Lieferung und Montage von Mobiliar für die vorgenannten Gebäudeteile des Studierendenwohnheims durch den AN nach Vorgaben des AG. Dabei hat die Herstellung des Mobiliars durch den AN nach Maßgabe dieser Leistungsbeschreibung und den dazugehörigen Planunterlagen zu erfolgen. Das Mobiliar ist dabei so ausgestattet, dass bei Defekten eine Reparatur durch Austausch einzelner Bauteile ohne weiteres möglich ist (Modulbau).
Los 2 Gebäude B und D
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39143121 Kleiderschränke, 39143100 Mobiliar für Schlafzimmer, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke