See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, maintenance et travaux des portails, portes et barrières automatiques
Beschreibung: 1ère période d'exécution : le contrat est conclu pour une durée de 24 mois à compter du 1er janvier 2025, ou en cas de notification postérieure à cette date, à compter de la date de notification du marché. Quelle que soit la date de notification, la première période se terminera le 31 décembre 2026. 2ème et 3ème période d'exécution : le contrat est reconductible, de manière tacite, 2 fois pour une période de 12 Mois, soit une durée maximale de 48 Mois. Le titulaire du contrat ne peut pas refuser la reconduction de celui-ci. Modalité d'attribution des lots : chacun des lots fait l'objet d'un marché séparé. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots, mais un candidat ne peut être attributaire que d'un lot. Aussi, le pouvoir adjudicateur demande aux candidats qui feraient une offre pour les lots précités, de définir, dans leur dossier de réponse, un ordre de priorité dans l'attribution des lots (cf. annexe « Préférence des lots »). Ainsi, dans le cas où un même candidat arriverait en première position du classement des offres sur le lot 1, lot 2 et sur le lot 3, il se verra attribuer le lot pour lequel il a défini sa préférence dans son offre. Pour le lot qui n'a pas sa préférence, le marché sera attribué au candidat dont l'offre a été classée en deuxième position
Interne Kennung: 20232427
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: secteur Grand-Versailles Boucles de Seine
Beschreibung: Lot n°1 secteur Grand Versailles Boucle-de-Seine Pour la 1ère période d'exécution du marché (cf article 4 du présent CCAP), les montants sont les suivants : - montant minimum 120 000,00 euro(s) HT - montant maximum 1 000 000 euro(s) HT Pour la 2ème et 3ème période d'exécution du marché (cf article 4 du présent CCAP), les montants sont les suivants : - montant minimum 60 000 euro(s) HT - montant maximum 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options au sens du droit de l'Union Européenne, constituent dans le cadre du présent accord-cadre : - en des marchés publics de prestations similaires ; - en la reconduction du marché public
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2: seine Aval
Beschreibung: Lot n°2 Seine Aval Pour la 1ère période d'exécution du marché (cf article 4 du présent CCAP), les montants sont les suivants : - montant minimum 120 000,00 euro(s) HT - montant maximum 1 000 000 euro(s) HT Pour la 2ème et 3ème période d'exécution du marché (cf article 4 du présent CCAP), les montants sont les suivants : - montant minimum 60 000 euro(s) HT - montant maximum 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3: Saint-Quentin Terre d'Yvelines
Beschreibung: Lot n°3 Saint Quentin Terre d'Yvelines Pour la 1ère période d'exécution du marché (cf article 4 du présent CCAP), les montants sont les suivants : - montant minimum 120 000,00 euro(s) HT - montant maximum 1 000 000 euro(s) HT Pour la 2ème et 3ème période d'exécution du marché (cf article 4 du présent CCAP), les montants sont les suivants : - montant minimum 60 000 euro(s) HT - montant maximum 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3