171053-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – S-Bahn S13, Troisdorf - Bonn Oberkassel - Los 5.001: Bau Nord Phase 1 (HP Menden bis EÜ Gerhardstr.)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S-Bahn S13, Troisdorf - Bonn Oberkassel - Los 5.001: Bau Nord Phase 1 (HP Menden bis EÜ Gerhardstr.)
Beschreibung: Bf FWH, Schallsan. Siegbrücke, Gleis FHW-Menden, Hp Vilich, StrÜ A59, EÜ Hammstr., EÜ Burgpark, StrÜ Schultheißstr., KRBW SSB, StrÜ B56, EÜ Gerhardstr., Signalbr. u. -fundamente, Kabelverlegen, Pumpen, Anlagen für Stadtbahn (Vilich), Küdinghov. Straße
Interne Kennung: 17FEI27329
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45213321 Bau von Bahnhöfen, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001