Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Mobilitätsdaten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mobilitätsdaten für Lockdown Monitor.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Lockdown-Monitor mit der antizipierten deutlich höheren räumlichen und zeitlichen Auflösung soll die Datengrundlage erweitert werden. Für das Projekt sollen neue, aggregierte und anonymisierte T-Systems Datensätze mit der notwendigen Auflösung verwendet werden. Als Datengrundlage des Lockdown-Monitors dienen die T-Systems Datensätze Origin-Destination-Matrices (ODM) und Activities.