171123-2021 - ErgebnisDeutschland-Bocholt: Baustoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandausbau Stadtgebiet Bocholt: Materialien
Referenznummer der Bekanntmachung: 25-eu A B25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44110000 Baustoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Bocholter Energie- und Wasserversorgung GmbH (BEW) wurde von der Stadt Bocholt mit der Planung und dem Ausbau eines flächendeckenden, passiven Breitbandnetzes im nachfolgenden Kapitel beschriebenen Projektgebiet beauftragt. Ziel des landesgeförderten Vorhabens ist die Errichtung eines zukunftsfähigen und modernen „Fiber to the Building“ (FttB)-Netzes im Bereich der sogenannten „weißen Flecken“. Zu diesen werden alle Anschlüsse gezählt, denen nicht min. 30 Mbit/s im Downstream zur Verfügung stehen.
Die Gesamtbaumaßnahme aller Cluster soll im April 2019 beginnen und bis Ende 2021 abgeschlossen werden.
Hierzu sind alle dafür erforderlichen Materialien zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mikrorohrverband
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mikrorohrverband 12 x 10 / 6 — 30 600 m.
Kabelschutzrohr
Los-Nr.: 2
44322300 Kabelkanalrohre
16 000 m Kabelschutzrohr Durchm. 125 mm, SDR 11, zum Spülbohren.