171133-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE Démolition GRAND MATBIAU îlot Cheminots - Saint Laurent Etablissement Public Foncier Local du Grand Toulouse 26EPFL010
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMISSION DE MAITRISE D'OEUVRE Démolition GRAND MATBIAU îlot Cheminots - Saint Laurent Etablissement Public Foncier Local du Grand Toulouse 26EPFL010
BeschreibungEntre 2020 et 2024 : 44 immeubles ont été démolis sur le secteur Avenue de Lyon / Boulevard Pierre Sémard / Rue du Maroc et rue des Jumeaux En 2025, 10 immeubles ont été démolis sur le secteur Rue des cheminots / Rue Saint Laurent. La présente consultation porte sur la mission de maîtrise d'oeuvre relative à la démolition des 19 immeubles derniers restants
Interne Kennung26EPFL010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1791121