171136-2023 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Fahrzeuge für Abfall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Seitenlader
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0390
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Detmold benötigt einen Abfallsammler Seitenlader.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Fahrzeugtyp LKW
- Zulassung als LKW N3
- Zustand Neu- oder Vorführfahrzeug ohne Erstzulassung
- Zulässiges Gesamtgewicht max. 26 Tonnen
- Zahl der Achsen 3
- Betriebsart Rechtslenker Fzg. für Rechtsverkehr
- Nutzlast min. 10 Tonnen
- zulässige Achslasten
(VA/HA/NLA) min. (8/11,5/7,5) 3 Achsen
- Leistung 240 - 250 kW
- Abgasnorm Euro VI