17115-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Personensonderbeförderung (Straße) – AT73 - Transports scolaires 3/3 - 47 lots - 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AT73 - Transports scolaires 3/3 - 47 lots - 2026
Beschreibung: L'accord-cadre alloti a pour objet l’exploitation de lignes scolaires de la Région Auvergne- Rhône-Alpes dans la Savoie et les départements voisins.
Interne Kennung: DAF_2025_000494
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : 2101 / LA CHAPELLE - COLLEGE ST ETIENNE DE C.
Beschreibung: LOT 1 : 2101 / LA CHAPELLE - COLLEGE ST ETIENNE DE C.
Interne Kennung: 25A0494001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve la possibilité de passer des marchés de prestations similaires dans les conditions de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique (CCP), constitutives d'options au sens de la directive européenne.
Los: LOT-0048
Titel: LOT 2 : 2102 / ST-RÉMY-DE-MAURIENNE < > ST-ETIENNE-DE-CUINES
Beschreibung: LOT 2 : 2102 / ST-RÉMY-DE-MAURIENNE < > ST-ETIENNE-DE-CUINES
Interne Kennung: 25A0494002
Los: LOT-0049
Titel: LOT 3 : 2103 / RP ST MARTIN / LA CHB - PRIMAIRE ST AVRE
Beschreibung: LOT 3 : 2103 / RP ST MARTIN / LA CHB - PRIMAIRE ST AVRE
Interne Kennung: 25A0494003
Los: LOT-0050
Titel: LOT 4 : 2105 / ST ETIENNE DE CUINES PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 4 : 2105 / ST ETIENNE DE CUINES PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494004
Los: LOT-0051
Titel: LOT 5 : 2106 / MONTGELLAFREY - ST FRANCOIS PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 5 : 2106 / MONTGELLAFREY - ST FRANCOIS PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494005
Los: LOT-0052
Titel: LOT 6 : 2107 / LA CHAPELLE - SECOND. ST JEAN ST MICHEL
Beschreibung: LOT 6 : 2107 / LA CHAPELLE - SECOND. ST JEAN ST MICHEL
Interne Kennung: 25A0494006
Los: LOT-0053
Titel: LOT 7 : 2108 / ND DU CRUET - COLLEGE ST ETIENNE DE C.
Beschreibung: LOT 7 : 2108 / ND DU CRUET - COLLEGE ST ETIENNE DE C.
Interne Kennung: 25A0494007
Los: LOT-0054
Titel: LOT 8 : 2109 / ST MARTIN/LA CHB - COLLEGE ST ETIENNE
Beschreibung: LOT 8 : 2109 / ST MARTIN/LA CHB - COLLEGE ST ETIENNE
Interne Kennung: 25A0494008
Los: LOT-0055
Titel: LOT 9 : 2111 / STE MARIE DE CUINES PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 9 : 2111 / STE MARIE DE CUINES PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494009
Los: LOT-0056
Titel: LOT 10 : 2112 / PONTAMAFREY - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Beschreibung: LOT 10 : 2112 / PONTAMAFREY - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Interne Kennung: 25A0494010
Los: LOT-0057
Titel: LOT 11 : 2115 / STE MARIE DE CUINES - SECOND ST JEAN MNE
Beschreibung: LOT 11 : 2115 / STE MARIE DE CUINES - SECOND ST JEAN MNE
Interne Kennung: 25A0494011
Los: LOT-0058
Titel: LOT 12 : 2118 / ALBIEZ MONTROND PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 12 : 2118 / ALBIEZ MONTROND PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494012
Los: LOT-0059
Titel: LOT 13 : 2119 / ST MARTIN LA CHAMBR - SEC ST JEAN DE MNE
Beschreibung: LOT 13 : 2119 / ST MARTIN LA CHAMBR - SEC ST JEAN DE MNE
Interne Kennung: 25A0494013
Los: LOT-0060
Titel: LOT 14 : 2120 / ST AVRE - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Beschreibung: LOT 14 : 2120 / ST AVRE - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Interne Kennung: 25A0494014
Los: LOT-0061
Titel: LOT 15 : 2121 / MONTVERNIER - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Beschreibung: LOT 15 : 2121 / MONTVERNIER - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Interne Kennung: 25A0494015
Los: LOT-0062
Titel: LOT 16 : 2122 / RP PONTAMAFREY - HERMILLON - LE CHATEL
Beschreibung: LOT 16 : 2122 / RP PONTAMAFREY - HERMILLON - LE CHATEL
Interne Kennung: 25A0494016
Los: LOT-0063
Titel: LOT 17 : 2123 / RP MONTVERNIER - PONTAMAFREY
Beschreibung: LOT 17 : 2123 / RP MONTVERNIER - PONTAMAFREY
Interne Kennung: 25A0494017
Los: LOT-0064
Titel: LOT 18 : 2125 / RP LE CHATEL - HERMILLON - PONTAMAFREY
Beschreibung: LOT 18 : 2125 / RP LE CHATEL - HERMILLON - PONTAMAFREY
Interne Kennung: 25A0494018
Los: LOT-0065
Titel: LOT 19 : 2126 / JARRIER - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Beschreibung: LOT 19 : 2126 / JARRIER - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Interne Kennung: 25A0494019
Los: LOT-0066
Titel: LOT 20 : 2133 / FONCOUVERTE(LA TOUSSUIRE)-SECOND ST JEAN
Beschreibung: LOT 20 : 2133 / FONCOUVERTE(LA TOUSSUIRE)-SECOND ST JEAN
Interne Kennung: 25A0494020
Los: LOT-0067
Titel: LOT 21 : 2134 / VILLARGONDRAN (MAIRIE) - SECOND ST JEAN
Beschreibung: LOT 21 : 2134 / VILLARGONDRAN (MAIRIE) - SECOND ST JEAN
Interne Kennung: 25A0494021
Los: LOT-0068
Titel: LOT 22 : 2137 / RP ST AVRE - PRIMAIRE ST MARTIN / LA CHB
Beschreibung: LOT 22 : 2137 / RP ST AVRE - PRIMAIRE ST MARTIN / LA CHB
Interne Kennung: 25A0494022
Los: LOT-0069
Titel: LOT 23 : 2139 / ST JULIEN (LES PLANTEES)-SECOND ST JEAN
Beschreibung: LOT 23 : 2139 / ST JULIEN (LES PLANTEES)-SECOND ST JEAN
Interne Kennung: 25A0494023
Los: LOT-0070
Titel: LOT 24 : 2151 / ST JULIEN (RTE DE MONTDENIS) PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 24 : 2151 / ST JULIEN (RTE DE MONTDENIS) PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494024
Los: LOT-0071
Titel: LOT 25 : 2152 / ST COLOMBAN - CLG ST ETIENNE DE CUINES
Beschreibung: LOT 25 : 2152 / ST COLOMBAN - CLG ST ETIENNE DE CUINES
Interne Kennung: 25A0494025
Los: LOT-0072
Titel: LOT 26 : 2153 / ST ALBAN - PRIMAIRE ST COLOMBAN
Beschreibung: LOT 26 : 2153 / ST ALBAN - PRIMAIRE ST COLOMBAN
Interne Kennung: 25A0494026
Los: LOT-0073
Titel: LOT 27 : 2156 / ST JULIEN (CLARET) - SECONDAIRE ST JEAN
Beschreibung: LOT 27 : 2156 / ST JULIEN (CLARET) - SECONDAIRE ST JEAN
Interne Kennung: 25A0494027
Los: LOT-0074
Titel: LOT 28 : 2158 / MONTAIMONT - ST FRANCOIS PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 28 : 2158 / MONTAIMONT - ST FRANCOIS PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494028
Los: LOT-0075
Titel: LOT 29 : 2161 / ST JULIEN MONTDENIS ROTATION SECONDAIRES
Beschreibung: LOT 29 : 2161 / ST JULIEN MONTDENIS ROTATION SECONDAIRES
Interne Kennung: 25A0494029
Los: LOT-0076
Titel: LOT 30 : 2165 / ST MARTIN LA PORTE - COLLEGE ST MICHEL
Beschreibung: LOT 30 : 2165 / ST MARTIN LA PORTE - COLLEGE ST MICHEL
Interne Kennung: 25A0494030
Los: LOT-0077
Titel: LOT 31 : 2167 / MONTRICHER (KARELLIS) - SECOND. ST JEAN
Beschreibung: LOT 31 : 2167 / MONTRICHER (KARELLIS) - SECOND. ST JEAN
Interne Kennung: 25A0494031
Los: LOT-0078
Titel: LOT 32 : 2168 / MONTRICHER - PRIMAIRE ST JEAN DE MNE
Beschreibung: LOT 32 : 2168 / MONTRICHER - PRIMAIRE ST JEAN DE MNE
Interne Kennung: 25A0494032
Los: LOT-0079
Titel: LOT 33 : 2171 / ST MICHEL DE MAURIENNE PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 33 : 2171 / ST MICHEL DE MAURIENNE PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494033
Los: LOT-0080
Titel: LOT 34 : 2172 / ST MICHEL DE MNE (HAMEAUX) PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 34 : 2172 / ST MICHEL DE MNE (HAMEAUX) PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494034
Los: LOT-0081
Titel: LOT 35 : 2173 / ST MICHEL DE MNE - SECONDAIRE ST JEAN
Beschreibung: LOT 35 : 2173 / ST MICHEL DE MNE - SECONDAIRE ST JEAN
Interne Kennung: 25A0494035
Los: LOT-0082
Titel: LOT 36 : 2176 / ST ANDRE - COLLEGE MODANE
Beschreibung: LOT 36 : 2176 / ST ANDRE - COLLEGE MODANE
Interne Kennung: 25A0494036
Los: LOT-0083
Titel: LOT 37 : 2184 / ST ANDRE - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Beschreibung: LOT 37 : 2184 / ST ANDRE - SECONDAIRE ST JEAN DE MNE
Interne Kennung: 25A0494037
Los: LOT-0084
Titel: LOT 38 : 2186 / MODANE(VALFREJUS) PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 38 : 2186 / MODANE(VALFREJUS) PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494038
Los: LOT-0085
Titel: LOT 39 : 2187 / JARRIER (NOTRE DAME) PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 39 : 2187 / JARRIER (NOTRE DAME) PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494039
Los: LOT-0086
Titel: LOT 40 : 2188 / ST MARTIN LA PORTE - LYCEE ST JEAN
Beschreibung: LOT 40 : 2188 / ST MARTIN LA PORTE - LYCEE ST JEAN
Interne Kennung: 25A0494040
Los: LOT-0087
Titel: LOT 41 : 2201 / AITON (LE BAS) - COLLEGE AIGUEBELLE
Beschreibung: LOT 41 : 2201 / AITON (LE BAS) - COLLEGE AIGUEBELLE
Interne Kennung: 25A0494041
Los: LOT-0088
Titel: LOT 42 : 2202 / ARGENTINE < > AIGUEBELLE - COLLÈGE
Beschreibung: LOT 42 : 2202 / ARGENTINE < > AIGUEBELLE - COLLÈGE
Interne Kennung: 25A0494042
Los: LOT-0089
Titel: LOT 43 : 2203 / EPIERRE - COLLEGE AIGUEBELLE
Beschreibung: LOT 43 : 2203 / EPIERRE - COLLEGE AIGUEBELLE
Interne Kennung: 25A0494043
Los: LOT-0090
Titel: LOT 44 : 2204 / SAINT LEGER - COLLEGE AIGUEBELLE
Beschreibung: LOT 44 : 2204 / SAINT LEGER - COLLEGE AIGUEBELLE
Interne Kennung: 25A0494044
Los: LOT-0091
Titel: LOT 45 : 2207 / AITON PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 45 : 2207 / AITON PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494045
Los: LOT-0092
Titel: LOT 46 : 2211 / ARGENTINE PRIMAIRE
Beschreibung: LOT 46 : 2211 / ARGENTINE PRIMAIRE
Interne Kennung: 25A0494046
Los: LOT-0093
Titel: LOT 47 : 2214 / BONVILLARET-PRIMAIRE COLLEGE AIGUEBELLE
Beschreibung: LOT 47 : 2214 / BONVILLARET-PRIMAIRE COLLEGE AIGUEBELLE
Interne Kennung: 25A0494047