171152-2025 - Ergebnis
Schweiz – Abholung von Siedlungsabfällen – Submission Kehricht-/ Sperrgut-/ Grüngut-/ Papier-/Karton- und Altmetallabfuhr Oktober 2025-2030, Bolligen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSubmission Kehricht-/ Sperrgut-/ Grüngut-/ Papier-/Karton- und Altmetallabfuhr Oktober 2025-2030, Bolligen
BeschreibungDie Gemeinde Bolligen schreibt die Leistungen für die Kehricht-/Sperrgut-, biogene Abfall-, Papier-/Karton- und Altmetallsammlung per 1. Oktober 2025 für 5 Jahre und 3 Monate neu aus. Das heute beauftragte Unternehmen stellt seinen Betrieb per 30.09.2025 ein. Es werden folgende Leistungen gemäss den Leistungsvorgaben und Grundlagen der Submissionsunterlagen angefragt: * Sammlung von Kehricht und Sperrgut aus dem Siedlungsabfall sowie Transport zur KEWU AG Krauchthal, Laufeweg 12, 3326 Krauchthal * Sammlung von biogenen Abfällen sowie Transport zur KEWU AG Krauchthal, Laufeweg 12, 3326 Krauchthal * Sammlung von Papier/Karton gemischt zu Alpabern AG, Wölflistrasse 11, 3006 Bern * Sammlung von Altmetall zu Loacker Swiss Recycling AG, Libellenweg 6, 3006 Bern Qualifizierte Entsorgungsunternehmen sind eingeladen, an der Submission teilzunehmen und unter Beachtung der geforderten Leistungen und Nachweise ein Angebot für alle geforderten Positionen abzugeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen