17117-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 055-26-00004 - HvB-Herzog von Braunschweig Kaserne Minden, Neubau Unterkünfte Abbrucharbeiten Gebäude 2a+2b: Abbrucharbeiten und Schadstoffentfernung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel055-26-00004 - HvB-Herzog von Braunschweig Kaserne Minden, Neubau Unterkünfte Abbrucharbeiten Gebäude 2a+2b: Abbrucharbeiten und Schadstoffentfernung
BeschreibungAbbrucharbeiten und Schadstoffentfernung
Interne Kennung055-26-00004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung Erd- & Grundleitungsausbau Entrümpelung & Entsorgung der Einbauten der Bestandsgebäude Demontage von schadstoffhaltige Bauteilen gem. Gutachten Demontage & Entsorgung von TGA-Bauteilen Totalabbruch des Gebäudes