171183-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Zement
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Liefung von Hochofenzement
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816834-U28
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44111200 Zement
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Entladung von Hochofenzement CEM III/A 32,5 N-LH/NA (lose) nach DIN 1164 „Chromatarm“ an den Standort Aue, Wasserbehandlungsanlage Schlema-Alberoda.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Entladung von Hochofenzement CEM III/A 32,5 N-LH/NA (lose) nach DIN 1164 „Chromatarm“ mit einem geschätzen Umfang von 463 Tonnen/Jahr.