2. Verfahren
Verfahren
Titel: SIERA | Entretien et Réparation des clôtures anti-gibier 2025-2029 (5 ans)
Beschreibung: La nature des travaux soumissionnés concerne essentiellement des prestations de serrurerie nécessaires à l’entretien et/ou à la réparation des clôtures anti-gibier existantes, implantées en limite des emprises autoroutières, ceci sur l’ensemble du domaine autoroutier des cantons de Fribourg, Vaud et Genève. Ces travaux impliquent des interventions ponctuelles, de durée variable, en fonction de la longueur du tronçon et de la nature des prestations à réaliser. Le marché comprend 3 lots, selon subdivision suivante : - Lot 1 : Centre d’entretien Fribourg-Nord et Vaulruz (FR) Tronçons : Autoroute N12, environ entre Châtel-St-Denis et Düdingen (Limite FR - BE) - Lot 2 : Centre d’entretien de La Blécherette et Rennaz (VD) Tronçons : Autoroute N1, entre environ Ecublens et La Sarraz, et N9, environ entre Echangeur Villars-Ste-Croix et Bex (Limite VD-VS) - Lot 3 : Centre d’entretien de Bursins (VD) et Genève (GE) Tronçons : Autoroute N1, environ entre Douane de Bardonnex et Echangeur Ecublens À titre de précision, l’ensemble de la signalisation de chantier pour la protection des ouvriers sera prise en charge et mise en place par SIERA.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Centre d'entretien de Bursins (VD) et Genève (GE)
Beschreibung: La nature des travaux soumissionnés concerne essentiellement des prestations de serrurerie nécessaires à l’entretien et/ou à la réparation des clôtures anti-gibier existantes, implantées en limite des emprises autoroutières, ceci sur l’ensemble du domaine autoroutier des cantons de Fribourg, Vaud et Genève. Ces travaux impliquent des interventions ponctuelles, de durée variable, en fonction de la longueur du tronçon et de la nature des prestations à réaliser. À titre de précision, l’ensemble de la signalisation de chantier pour la protection des ouvriers sera prise en charge et mise en place par SIERA.