2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffungen von Network & Security
Beschreibung: Die interne Informatik der ZHdK («Informationstechnologie-Zentrum»; nachfolgend «ITZ») ist verantwortlich für den Betrieb und die Weiterentwicklung der hochschuleigenen Informatikinfrastruktur. Im Rahmen dieser Verantwortung stellt das ITZ verschiedene interne und externe Dienstleistungen im Bereich Netzwerk und Netzwerksicherheit bereit (s. Anhang 12: Servicekatalog Internet und Netzwerk) und führt zwecks deren Weiterentwicklung regelmässig Projekte durch. Die gewünschten Beschaffungsobjekte werden für zwei separate Lose benötigt, namentlich: - Los 1: Network - Los 2: Security
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Network & Security
Beschreibung: Die interne Informatik der ZHdK («Informationstechnologie-Zentrum»; nachfolgend «ITZ») ist verantwortlich für den Betrieb und die Weiterentwicklung der hochschuleigenen Informatikinfrastruktur. Im Rahmen dieser Verantwortung stellt das ITZ verschiedene interne und externe Dienstleistungen im Bereich Netzwerk und Netzwerksicherheit bereit (s. Anhang 12: Servicekatalog Internet und Netzwerk) und führt zwecks deren Weiterentwicklung regelmässig Projekte durch. Die gewünschten Beschaffungsobjekte werden für zwei separate Lose benötigt, namentlich: - Los 1: Network - Los 2: Security Die nachgefragte Leistung soll durch die Anbieterin gemäss dem entsprechenden Objekt aus den Referenzwarenkörben angeboten werden. Die Warenkörbe umfassen beispielhaft die Komponenten für verschiedene Anwendungsfälle entsprechend den ebenfalls in den Anhängen enthaltenen und zwingend einzuhaltenden technischen Spezifikationen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf eine Verlängerung um weitere zwei Jahre.