171215-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreativagentur (04/MA/2021)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Kommunikation und Werbung setzt die Auftraggeberin auf einen breiten Media-Mix. Nahezu alle Mediengattungen (z.B. Anzeigen, Broschüren, Plakate, TV, Kino, Radio, Online-Werbung) kamen und kommen dabei zum Einsatz. Die Auftraggeberin sucht eine Leadagentur (Kreativagentur), welche die verschiedenen Kommunikationsaufgaben für unterschiedliche Zielgruppen im Zusammenhang und Wechselspiel strategisch betreut sowie operativ umsetzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79413000 Marketing-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der zu vergebenden Agenturleistung sind sowohl Beratungsleistungen hinsichtlich der Markenkommunikation in verschiedenen Zielgruppen, des Corporate Designs und des Employer Brandings, als auch daraus abgeleitete Betreuungs- und Umsetzungsarbeiten, welche von der Auftraggeberin beauftragt werden.