171234-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hamburg: Funknetz
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übermittlung von Funk-Telegrammen durch das Funksystem EFR zur Schaltung der öffentlichen Beleuchtung in Hamburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 201120RX01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32418000 Funknetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Übermittlung von Funk-Telegrammen über das Funksystem EFR (Europäische Funk-Rundsteuerung) sowie die Lieferung der für die Erzeugung und Übertragung der Schaltanforderungen erforderlichen Hard- und Softwarekomponenten inkl. der für die Vertragslaufzeit erforderlichen Nutzungslizenz zur Schaltung der öffentlichen Beleuchtung in Hamburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung