171278-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenabtrag – Rahmenvertrag Bankettarbeiten 2025 Los 3 - AM Chemnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bankettarbeiten 2025 Los 3 - AM Chemnitz
BeschreibungBankettarbeiten im Bereich der Außenstelle Dresden, Rahmenvertrag Bankettarbeiten 2025 Los 3 - AM Chemnitz
Interne KennungA1023900233.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung01. Baustelleneinrichtung 01.00.0001. Baustelle einrichten 1,00 Psch 01.00.0002. Baustelle räumen 1,00 Psch 01.00.0003. Aufwendungen für die Einholung des 1,00 Psch 01.00.0004. Durchführung Zustandsfest. 1,00 Psch 01.00.0005. Straßenabläufe äuß. Fahrbahnr. 1,00 Psch 01.00.0006. Reinigen Fahrbahn 1,00 Psch 01.00.0007. Probenahme Fbr. 35,00 St 01.00.0008. Ermittlung Zuordnungswerte 15,00 St 01.00.0009. Deklarationsanalyse DepV 15,00 St 01.00.0010. Erstellung von Prüfberichten 1,00 Psch 02. Verkehrssicherung 02.00.0001. Verkehrsrechtliche Anordnung einh. 1,00 Psch 02.00.0002. Verk.sich. kürzerer Dauer durchf. 6,00 St 02.00.0003. Verk.sich. kürzerer Dauer durchf. 10,00 St 02.01.0002. Verk.sich. kürzerer Dauer durchf. 60,00 St 03. Bankettarbeiten 03.00. Bankett schälen 03.00.0001. Bankett schälen 2.000,00 m 03.00.0002. Bankett schälen 56.000,00 m 03.00.0003. Bankett schälen 2.000,00 m 03.00.0004. Zulage zu OZ 03.00.0001 5.000,00 m 03.00.0005. Zulage zu OZ 03.00.0001 5.000,00 m 03.00.0006. Zulage zu OZ 03.00.0001 5.000,00 m 03.00.0007. Zulage zu OZ 03.00.0001 1.000,00 St 12,00 03.00.0008. Zulage zu OZ 03.00.0001 100,00 St 25,00 03.01. Verwertung 03.01.0001. Entsorgung Material BM 1.2 350,00 t 03.01.0002. Entsorgung Material BM 2 10.200,00 t 03.01.0003. Bankettschälgut verwerten DK I 350,00 t 03.01.0004. Bankettschälgut verwerten DK II 350,00 t 03.01.0005. Bankettschälgut verwerten DK III 350,00 t Die Höchstmenge bzw. -werte der Leistungen (inkl. Optionen), die auf der Grundlage der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, ist wie folgt festgelegt: Wertmäßig auf höchstens 200 % der geschätzten Menge
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, das Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung auf höchstens auf 200% zu erhöhen (Option). Das Recht wird ausgeübt, sofern der Autraggeberin die entsprechenden finanziellen Mittel zur Verfügung gestellt werden. Der Abruf der über die Auftragssumme hinaus zu erbringenden Leistungen entsprechen nur Leistungen aus dem vertraglich vereinbarten Leistungsinhalt. Vor jedem Abruf einer Leistung über den Aufragswert hinaus ist der Auftragnehmer zu seiner Leistungsfähigkeit anzufragen.