171332-2023 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-0180, Sonnenschutz, Theodor Heuss Realschule, Wiembachallee 42, 51379 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0180
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Flutschädensanierung der Theodor-Heuss-Realschule inklusive Aufstockung des Gebäudes bzw. von Neubauarbeiten werden hier Arbeiten im Bereich "Sonnenschutz" ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Arbeiten "Sonnenschutz" umfassen insgesamt ca. 490 m2 Raffstore, davon ca. 205 m2 als Austausch der Behänge im Bestand, sowie ca.150 m2 Verdunkelungsanlagen. Die wesentlichen Arbeiten betreffen die Gebäudeteile im Untergeschoss, Erdgeschoss und abgegrenzte Bereiche im 1. und 2. Obergeschoss.