Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhaus
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren KAF MT
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV-KAF-MT-2020-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewirtschaftung der medizintechnischen Geräte und Anlagen des Klinikums. Dies beinhaltet unter anderem die Unterstützung der gesetzeskonformen Bewirtschaftung, Wartung, Instandhaltung, Prüfung von medizintechnischen Geräten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Bewirtschaftung der medizintechnischen Geräten des Klinikums Altmühlfranken, einschließlich einer teilweisen Ersatzgestellung von Medizintechnik. Dies beinhaltet unter anderem mindestens die gesetzeskonforme Bewirtschaftung, Wartung, Instandhaltung, Prüfung und Ersatzgestellung von medizintechnischen Geräten.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein