2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ecole de Puplinge, AO-CFC21 : Démolitions, terrassements, travaux spéciaux, canalisations, échafaudages, béton armé, éléments préfabriqués, maçonnerie
Beschreibung: Le projet concerne la transformation partielle et l'agrandissement de l'école de Puplinge. Le présent appel d'offres traite des travaux suivants : * démolitions et terrassements * travaux spéciaux * installations de chantier, canalisations, béton armé et maçonnerie * équipement de fosse de relevage * éléments préfabriqués en béton NB : Les travaux seront à réaliser en site occupé (l'école devra rester en fonction), hormis durant les vacances scolaires, pendant lesquelles il est attendu que les entreprises renforcent leurs effectifs pour atteindre les objectifs de la Direction des travaux.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45223820 Fertigbauelemente und -teile, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45262100 Gerüstarbeiten