171464-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Glas- und Fensterrahmenreinigung der Ortsverwaltungen Bohlingen, Überlingen, Friedingen und Beuren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Glas- und Fensterrahmenreinigung der Ortsverwaltungen Bohlingen, Überlingen, Friedingen und Beuren
BeschreibungDie Stadtverwaltung Singen vergibt die Unterhalts-, Glas- und Fensterrahmenreinigung von vier Ortsverwaltungen
Interne Kennung2025/1Z/006-E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelOV Bohlingen und OV Überlingen
BeschreibungUnterhalts-, Glas- und Fensterrahmenreinigung der Ortsverwaltungen Bohlingen, Überlingen, Friedingen und Beuren. OV Bohlingen (Jährliche Reinigungsfläche: ca. 285.000 m²/Jahr) Verwaltung - Am runden Turm 20 Grundschule - Zum Espen 14 Feuerwehr - Dorfstraße 14 Kapelle - Dorfstraße 50 OV Überlingen (Jährliche Reinigungsfläche: ca. 357.000 m²/Jahr) Verwaltung - Kirchplatz 7 Grundschule/Turnhalle - Bodanstraße 28 Kindertagesstätte - Bergstraße 7 Feuerwehr - Talstraße 5 Einsegnungshalle - Singener Straße 7 OV Friedingen (Jährliche Reinigungsfläche: ca. 380.000 m²/Jahr) Verwaltung - Beurener Straße 13 Grundschule - Hausener Straße 4 Kindertagesstätte, Schlossberghalle & Jugendtreff - Hausener Straße 9 Feuerwehr - Hausener Straße 5 Einsegnungshalle - Friedhofstraße Bücherei - Beurener Straße 20a OV Beuren (Jährliche Reinigungsfläche: ca. 427.000 m²/Jahr) Verwaltung - Beuronstraße 7 Grundschule - Espenstraße 2 Kindertagesstätte - Espentraße 2 Curana & Feuerwehr & Jugendtreff - Eichbühlstraße 22a Bedarfspositionen (in allen Gebäuden): - Glasreinigung - Sanitärgrundreinigung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelOV Beuren und OV Friedingen
Interne Kennung2