2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres ouvert - Compensation des émissions de CO2 pour le compte de l'ensemble des directions et services de la DGAC et du BEA.
Beschreibung: Réalisation de prestations de compensation, pour le compte de l'ensemble des directions et services de la DGAC et du BEA, des émissions de CO2 générées par les déplacements aériens des agents réalisés dans le cadre de leur activité professionnelle, pour la période de 2022 à 2027.
Vorherige Bekanntmachung: 73838-2024
Interne Kennung: 2023SG04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90731210 Erwerb von CO2-Emissionsrechten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Appel d'offres ouvert-Compensation des émissions de CO2 pour le compte de l'ensemble des directions et services de la DGAC et du BEA.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung