2. Verfahren
Verfahren
Titel: DÉSIGNATION D'UNE ÉQUIPE PLURIDISCIPLINAIRE EN VUE DE LA CONSTRUCTION D'UNE PISCINE PARTAGÉE
Beschreibung: La mission de la piscine publique partagée est de fournir un espace aquatique accessible, inclusif et durable, permettant à chaque membre de la communauté de profiter des bienfaits de l’eau, de la natation et d’activités physiques, tout en favorisant l’épanouissement social et communautaire. Dans le cadre du projet de développement d’une piscine partagée sur la commune de Gembloux, la commune a obtenu l'accord sur la recevabilité d’un subside supracommunal, ce qui permet de financer une partie du projet sous certaines conditions. Afin de mener à bien cette initiative et de respecter les critères liés à l’octroi de ce financement, il est impératif de constituer une équipe multidisciplinaire. Cette équipe devra être composée de professionnels possédant des profils variés et complémentaires, tels que des architectes, des ingénieurs, des urbanistes, des experts en gestion de projet, ainsi que des spécialistes en aménagement paysager et en études de faisabilité technique. L’objectif de cette équipe sera de préparer un dossier complet d’avant-projet, qui devra inclure toutes les études nécessaires (techniques, financières, environnementales, etc.) ainsi que les documents requis pour soumettre une demande de subside complète et conforme aux exigences supracommunale. Cette équipe devra également assurer une coordination optimale entre les différents intervenants, afin de garantir la cohérence du projet et le respect des délais.
Interne Kennung: 2025/1512
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025/1512 - 1
Interne Kennung: 1