Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Eigenständige Betreuung und Weiterentwicklung der Jedox-Anwendung im Bereich Controlling der KTE
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001065SIS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72266000 Software-Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Eigenständige Betreuung der aktuell vorhandenen Jedox-Anwendung inklusive System-Weiterentwicklung; Anpassung und Weiterentwicklung der vorhandenen Berichtsstrukturen sowie Entwicklung neuer Reports; Durchführung von Systemwartungen; Dokumentation der durchgeführten Änderungen und Erstellung eines Handbuchs für neue Funktionalitäten; Durchführung von Anwenderschulungen innerhalb der KTE
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72266000 Software-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für die eigenständige Betreuung der aktuell vorhandenen Jedox-Anwendung inklusive System-Weiterentwicklung; Anpassung und Weiterentwicklung der vorhandenen Berichtsstrukturen sowie Entwicklung neuer Reports; Durchführung von Systemwartungen; Dokumentation der durchgeführten Änderungen und Erstellung eines Handbuchs für neue Funktionalitäten; Durchführung von Anwenderschulungen innerhalb der KTE.