17149-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Messinstrumente – Lieferung und Montage zweier Überfahrmessanlage zur berührungsfreien Messung von Radprofil und Raddurchmesser
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage zweier Überfahrmessanlage zur berührungsfreien Messung von Radprofil und Raddurchmesser
BeschreibungLieferung und Montage einer Überfahrmessanlage zur berührungsfreien Messung von Radprofil und Raddurchmesser von Straßenbahnen
Interne Kennung2025-SB_08-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
5. Los
LosLOT-0001
TitelRadreifenmessanlage Angerbrücke
BeschreibungLieferung der notwenidgen Hardware, Montageleistungen udn weitere optionale Leistungen (siehe Liestungsverzeichnis)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRadreifenmessanlage Technisches Zentrum Heiterblick
Interne KennungLOT-0002