171509-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle a.d. Saale: Berufsausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ BBSAT bbU-Reha AA Suhl
Referenznummer der Bekanntmachung: 901-22-bbUReha-74192
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur betreuten betrieblichen Umschulung für Rehabilitandinnen/Rehabilitanden (bbUReha) nach § 117 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) für ca. 7 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrum Berlin-Brandenburg/ Sachsen-Anhalt-Thüringen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung