171538-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Kontrolle von Brücken – Inspections des ouvrages d'art de la DIR MASSIF CENTRAL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspections des ouvrages d'art de la DIR MASSIF CENTRAL
BeschreibungLa gestion du patrimoine ouvrages d’art de la DIR MC est régie selon l’Instruction Technique pour la Surveillance et l’Entretien des Ouvrages d’Art (ITSEOA) du 01 décembre 2010 et la circulaire du 16 février 2011 relative à la publication de la nouvelle ITSEOA. Les lieux d’exécution des prestations sont sur le Réseau Routier National de la DIR Massif-Central. Les inspections d’ouvrage d’art pourront être de type : • Inspections Détaillées d’ouvrage sous les différentes formes suivantes : ◦ Inspection Détaillée Périodique d’ouvrage existants, ◦ Inspection Détaillée de parties d’ouvrage (notamment subaquatique) ◦ Inspection Détaillée après travaux de réparations, ◦ Inspection Détaillée Exceptionnelle suite à des évènements imprévus (Chocs véhicules, passages CE, incendies, séisme,…) ◦ Inspection Détaillée Initiale d’ouvrages neufs, ◦ Inspection spécifique de fin de garantie contractuelle, • Visites IQOA.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631450 Kontrolle von Brücken
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT UNIQUE
BeschreibungLes lieux d’exécution des prestations sont sur le Réseau Routier National de la DIR Massif-Central. Les inspections d’ouvrage d’art pourront être de type : • Inspections Détaillées d’ouvrage sous les différentes formes suivantes : ◦ Inspection Détaillée Périodique d’ouvrage existants, ◦ Inspection Détaillée de parties d’ouvrage (notamment subaquatique) ◦ Inspection Détaillée après travaux de réparations, ◦ Inspection Détaillée Exceptionnelle suite à des évènements imprévus (Chocs véhicules, passages CE, incendies, séisme,…) ◦ Inspection Détaillée Initiale d’ouvrages neufs, ◦ Inspection spécifique de fin de garantie contractuelle, • Visites IQOA.