171571-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 0101 - Gewerbliche Schule Backnang - Neubau Lernwerkstatt und Wasserstoff - Heizung BA3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0101 - Gewerbliche Schule Backnang - Neubau Lernwerkstatt und Wasserstoff - Heizung BA3
Beschreibung0101 - Gewerbliche Schule Backnang - Neubau Lernwerkstatt und Wasserstoff - Heizung BA3
Interne Kennung0101.3010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRückbau nicht mehr benötigter Leitungsabschnitte und Deckenstrahlplatten (DSP). Lieferung und fachgerechte Montage elf neuer Deckenstrahlplatten inklusive Armaturen und Stellantrieben. Anschluss der neuen DSP an das bestehende Heizungsnetz.
Interne Kennung0001