171583-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Website-Gestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gestalterische Betreuung und Weiterentwicklung der Internetangebote zur Sexualaufklärung www.schule.loveline.de und www.loveline.de
Referenznummer der Bekanntmachung: BZgA_RV_06_21_RO schule.Loveline
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung bilden die Leistungen des Auftragnehmers (AN) zum gestalterischen Relaunch der Webseite www.schule.loveline.de, sowie zur fortlaufenden gestalterischen Betreuung und Weiterentwicklung der Webseiten www.schule.loveline.de und www.loveline.de und der Social-Media-Kanäle (Facebook, Twitter und möglicher weiterer, z.B. Instagram) für die BZgA. Beide Internetseiten basieren auf dem Content Management System TYPO3.
Eine Beschreibung des Vergabegegenstands und der Leistungen des Auftragnehmers befindet sich in den Leistungsbeschreibungen inklusive der Vertragsentwürfe (siehe Anhang 04).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung