171590-2023 - ErgebnisDeutschland-Hoyerswerda: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lausitzbad Hoyerswerda, Los 54 - Elektroinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: HY-VE54
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Lausitzbad Hoyerswerda wurde in den 1990-er Jahren als Familien- und Freizeitbad einschl. umfangreichem Saunabereich errichtet. Nach nunmehr 20jährigem Betrieb soll das Lausitzbad Hoyerswerda modernisiert und aktuellen Nutzeranforderungen sowie dem örtlichen Bedarf entsprechend angepasst werden. Die Realisierung erfolgt in insgesamt 6 Bauabschnitten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen Neuerrichtung der gesamten Elektroinstallation im Baufeld, wiederanschließen der Elektroinstallation außerhalb des Baufeldes.
- Erneuerung der NSHV 1250A
- Erneuerung der Bereichsunterverteiler
- Erneuerung der Hauptzuleitungen zu den Verteilerstandorten
- Kabeltragsysteme
- Installationsgeräte
- Allgemeine Beleuchtung
- Sicherheitsbeleuchtung
- Erdung & Blitzschutz, Überspannungsschutz
- Telekommunikationsanlage
- Such- & Signalanlagen
- Zeitdienstanlagen
- Elektroakustische Anlage
- Hausalarmanlage
- Einbruchmeldeanlage
- Rauchabzugssteuerung
- Strukturierte Verkabelung
- Abbruchleistungen
- Interimslösungen für Teilbetrieb des Objektes