See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Röntgen- und Strahlenschutzzubehör
Beschreibung: Die Zentrale Notaufnahme der Klinik Donaustadt wird in drei Bauphasen saniert. Nach Abschluss gibt es eine neue Unfallambulanz mit drei Röntgenräumen sowie insgesamt fünf ortsfesten Röntgenanlagen in Unfall- und Schockraumbereichen.
Interne Kennung: LC0439 - 5506
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113420 Strahlenschutzkleidung, auch gegen nukleare Strahlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-3522
Titel: KDO ZNA - Röntgen- und Strahlungsschutzzubehör
Beschreibung: Die Zentrale Notaufnahme der Klinik Donaustadt wird in drei Bauphasen saniert.Durch die Neugestaltung entstehen neue Röntgenräume, für die zusätzliches Röntgenzubehör von Nöten ist. Die Leistung beinhaltet Lieferung und Montage der Röntgenschürzenhalter im Schockraumbereich und im Bereich der Röntgenräume, sowie die Lieferung der Strahlenschutzschürzen.
Interne Kennung: 5506