2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suivi-animation des Opérations Programmées d'Amélioration de l'Habitat du centre ancien de Bastia 2026-2030. O.P.A.H Renouvellement urbain - O.P.A.H Copropriétés dégradées
Beschreibung: Dans le cadre de l'opération Action Coeur de Ville 2, deux nouvelles conventions OPAH Renouvellement Urbain et Copropriétés Dégradées ont été validées en décembre 2025 sur le centre ancien pour la période 2026-2030. La Ville de Bastia recherche une équipe expérimentée et motivée pour assurer le suivi-animation de ces deux OPAH afin de poursuivre et amplifier la dynamique de réhabilitation engagée. La présente consultation est un marché public à prix mixtes, réunissant des prestations rémunérées au forfait et des prestations rémunérées sur la base de prix unitaires faisant l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire conclu avec montant maximum de 100 000 HT sur la durée du marché
Interne Kennung: 2026/005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1791599