17163-2024 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitär, Gropiusring 43
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitär, Gropiusring 43
Beschreibung: SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. Die vorhandenen Sporthallen und deren Nebenräume werden energetisch saniert. Die sicherheitstechnischen Einrichtungen werden gemäß der Baugenehmigung wiederhergestellt und das Trinkwassernetz erneuert. Hier: Sanitär
Vorherige Bekanntmachung: 574815-2023
Interne Kennung: SBH VOB OV 205-23 JS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001