171643-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – Vergabe von Verpflegungsleistungen für die kommunalen Kindertagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Verpflegungsleistungen für die kommunalen Kindertagesstätten
BeschreibungMind. 1x wöchentliche Herstellung und Lieferung von Mittagsmahlzeiten an die kommunalen Kindertagesstätten an 5 Standorten in den Ortsteilen Isernhagen H.B., N.B., Neuwarmbüchen und Altwarmbüchen (30916 Isernhagen). Zur Herstellung sind das "Cook & Chill Verfahren" oder das "Cook & Freeze Verfahren" zugelassen. Die erforderliche Technik zur Lagerung, Erhitzung und Wärmeerhaltung der gelieferten Speisen vor Ort (z.B. Regenerationsgerät) soll zur Umsetzung des gewählten Verfahrens angemietet und nebst Serviceleistungen (z.B. Abfallentsorgung, Bestell-/Abrechnungssystem, Reinigung der Mehrportionsbehälter) zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung2023-45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMind. 1x wöchentliche Herstellung und Lieferung von Mittagsmahlzeiten sowie Bereitstellung der notwendigen Geräte (z.B. Regenerationsgeräte). Umfang voraussichtlich Lieferung von mind. 1x wöchentlich anzuliefernden 408 Essenportionen inkl. Nachtisch (dies ist ein auf Prognosen/Erfahrungen beruhender Richtwert). Voraussichtliche Anzahl Portionen im Einzelnen: -100 St. an die Kita "Birkenwäldchen" in 30916 Isernhagen OT Altwarmbüchen (30 Krippe, 70 Kindergarten) -63 St. an die Kita Neuwarmbüchen in 30916 Isernhagen OT Neuwarmbüchen (13 Krippe, 50 Kindergarten) -115 St. an die Kita N.B. in 30916 Isernhagen OT N.B.(30 Krippe, 85 Kindergarten) -100 St. an an die Kindertagesstätte H.B in 30916 Isernhagen OT H.B. (80 Kita, 20 Hort)- -30 St. an die Krippe H.B in 30916 Isernhagen OT H.B.