171681-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungs -und Servicevertrag für Antennen- und Multiplexanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 21.12.215
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Service- und Wartungsleistungen für Antennenanlagen und Multiplextechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rundfunk Berlin-Brandenburg, das ARD Play Out Center und das ARD Hauptstadtstudio beabsichtigen an ihren Produktionsstandorten Potsdam, Berlin, Frankfurt/Oder, Cottbus, Prenzlau und Perleberg Service- und Wartungsleistungen für Antennenanlagen und Multiplextechnik durchführen zu lassen. Ziel der Angebotseinholung ist der Abschluss eines Vertrages über Wartung und Service der professionell genutzten Anlagen auf Grundlage betrieblicher Anforderungen.
Vertragsbeginn ist der 01.04.2022, mit einer Laufzeit von 12 Monaten und der Option einer Vertragsverlängerung von 3 x 12 Monaten.