171715-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über das Linienbündel "Stadtbus Königsbrunn" als Gesamtleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über das Linienbündel "Stadtbus Königsbrunn" als Gesamtleistung
BeschreibungPersonenbeförderung auf den AVV-Regionalbuslinien 810, 820, 830, 840, N 798 (Linienbündel Stadtbus Königsbrunn vom 10.12.2023 bis zum 10.12.2033) ca. 581.208 Nutzwagenkilometer/Musterfahrplanjahr. Ein Musterfahrplanjahr besteht aus: -250 Betriebstagen Montag bis Freitag, davon -187 Betriebstagen Montag bis Freitag an Schultagen -63 Betriebstagen Montag bis Freitag an schulfreien Tagen und -51 Betriebstagen Samstag an Werktagen und Tagen mit vergleichbarem Leistungsangebot (z.B. 24 und 31.12.) -64 Betriebstagen Sonn- und Feiertage. AVV-Regionalbuslinie 810: Königsbrunn - Haunstetten AVV-Regionalbuslinie 820: Königsbrunn Zentrum - Königsbrunn Marktplatz - Königsbrunn Krawendelstraße - Königsbrunn Zentrum AVV-Regionalbuslinie 830: Königsbrunn Zentrum - Königsbrunn Eichenplatz AVV-Regionalbuslinie 840: Königsbrunn Zentrum - Königsbrunn Dornierstraße AVV-Regionalbuslinie N 798: Augsburg - Königsbrunn Zentrum - Königsbrunn Eichenplatz Es können max. 30 % der Leistungen (gemessen an den Fahrplankilometern pro Jahr) an Subunternehmer vergeben werden.
Vorherige Bekanntmachung585286-2022
Interne KennungE82544576
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001