171716-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklungsleistungen für das Herdenzuchtprogramm „OviCaP“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Programmierung eines zusätzlichen Tools zur Nutzung des Programms „OviCaP“ als Herdenmanagementsystem für den Bereich Schafe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entwicklungsleistungen und Programmierung eines zusätzlichen Tools zur Nutzung des Programms „OviCaP“ als Herdenmanagementsystem für den Bereich Schafe für den Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen.