17172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Blitzschutz - 2. Bauabschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitzschutz - 2. Bauabschnitt
BeschreibungBlitzschutz - 2. Bauabschnitt
Interne Kennung409_11.2_38
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem Grundstück der IGS Lindenfeld soll, neben dem bereits bestehenden Hauptgebäude, ein 3-geschossiger Ergänzungsneubau für eine Grundschule entstehen. Die Baumaßnahme wird in 2 Bauabschnitten durchgeführt. Der 1. Bauabschnitt ist bereits fertig gestellt, die hier beschriebenen Leistungen betreffen den 2.Bauabschnitt inkl. einem kleinen Nebengebäude (Gebäudeteil F). Abweichungen gegenüber dem Leistungsverzeichnis: Die in Position 1.1.6 angegebene Anzahl der abzugebenden Dokumentationsunterlagen reduziert sich auf 1-fach in Papier und 1-fach als digitaler Datenträger (bevorzugt wird ein USB-Stick). Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (Planfred), der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass aufgrund der beengten Platzverhältnisse kein zusätzlicher Pausencontainer angeliefert werden kann. Der Bauherr stellt einen Pausencontainer. Die Kosten für die Nutzung des Containers betragen 0,16% vom Auftragswert.
Interne KennungLOT-0000