171744-2022 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg a. d. Havel: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalplanungsleistung Singapur
Referenznummer der Bekanntmachung: VV-118-2022-0036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalplanungsleistungen für die Botschaft Singapur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Generalplanungsleistung zur Herrichtung einer Hochhausetage für die bundeseigene Kanzlei in Singapur hinsichtlich der Erstellung einer Entwurfsplanung (Leistungsphase 3 HOAI) mit Beschreibung der baulichen Qualitäten für die folgenden Leistungen: - Leistungen Objektplanung - Gebäude und Innenräume - Leistungen Planung Technische Ausrüstung für die Anlagengruppen 1,3,4,5 und ggf. 8 - Leistungen Tragwerksplanung - Bauteilbezogene Prüfungen der Statik nach Erfordernis - Leistungen Generalplanung Besondere Leistungen und Aufwände für das Bauen im Ausland sollen gemäß GP- Vertrag § 5 Ziffer 5.7 beauftragt werden.