171759-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Konrad-Adenauer-Gymnasium, Tischlerarbeiten und Sanitär-Trennwände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonrad-Adenauer-Gymnasium, Tischlerarbeiten und Sanitär-Trennwände
BeschreibungTischlerarbeiten, Sanitär-Trennwände
Interne KennungS-KLEVE-2026-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischlerarbeiten Innentüren, Mobile Trennwandanlage
BeschreibungHauptpositionen Los 1: - Drehflügeltüren, Holz, 1-flg. 194 Stück, - Drehflügeltüren, Holz, 2-flg. 4 Stück, - Drehflügeltür, Kunstststoff, 1-flg.1 Stück, - Mobile Trennwandanlage 1 Stück
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45441000 Verglasungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelSanitär-Trennwände
BeschreibungHauptpositionen Los 2: Sanitär-Trennwandanlagen 38 Stück
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden