171767-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Veste Otzberg - Estricharbeiten Regelbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeste Otzberg - Estricharbeiten Regelbau
BeschreibungEstricharbeiten (DIN 18 353);
Interne KennungVG-B-0427-2025-0271
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVeste Otzberg Gesamtinstandsetzung Hier: Gussasphalt-Estricharbeiten Die Anlage steht unter Denkmalschutz! Arbeiten im denkmalgeschützten Bereich! Die Arbeiten finden in unterschiedlichen Gebäuden der Veste statt. Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um folgende Teilleistungen der Gesamtleistung: - Baustelleneinrichtung und Bodenabdichtung, Reparaturen - Kommandantenhaus - Gussasphalt - Wirtschaftsgebäude - Gussasphalt LV beinhaltet unter anderem: - ca. 124m² Schweißbahn-Abdichtung auf Beton - ca. 15m² Ausgleichsschicht Schüttung mineralisch - ca. 233m² mineralische Hartfaserplatten - GA-geeignet in unterschiedlichen Stärken (20mm, 30mm, 70mm). - ca. 151m² Gussasphaltestrich IC10, D=30mm
Interne KennungLOT-0000