171775-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen im Rahmen der Stadionbewirtschaftung des Jahnstadion Regensburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Dienstleistungen im Rahmen der Stadionbewirtschaftung des Jahnstadion Regensburg
BeschreibungDie Stadt Regensburg, diese vertreten durch den Regiebetrieb "Arena Regensburg" (nachfolgend AG genannt), hat zum Juli 2015 das Jahnstadion Regensburg (nachfolgend Arena genannt) eröffnet. Für den operativen Betrieb der Arena bedient sich der AG der das Stadtwerk Regensburg.Bäder und Arenen GmbH (nachfolgend Betreiber genannt). Der Betreiber bewirtschaftet die Arena im Namen und auf Rechnung des AG. Für alle betrieblich organisatorischen Themen ist der Betreiber der zuständige Ansprechpartner. Für den Betrieb der Arena wird ein Dienstleister gesucht, der das Betriebspersonal technisch, organisatorisch und personell im Rahmen der Stadionbewirtschaftung unterstützt. Hierfür wird eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 01.07.2026 bis 30.06.2027 geschlossen. Diese feste Laufzeit der Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, sofern nicht der Auftraggeber oder der Auftragnehmer spätestens sechs Monate vor Ende der Laufzeit (31.12.) schriftlich mitteilen, dass die Rahmenvereinbarung nicht verlängert wird. Die Rahmenvereinbarung kann maximal zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden und endet damit spätestens zum 30.06.2029. Das Vergabeverfahren hierfür wird von der das Stadtwerk Regensburg.Bäder und Arenen GmbH für die Arena Regensburg - Regiebetrieb der Stadt Regensburg durchgeführt.
Interne KennungCXP4DB0M4KR - CL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste, 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001