See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Rat- und Bürgerhaus Barßel / Erdarbeiten - 2. BA
Beschreibung: Erdarbeiten - 2. BA
Vorherige Bekanntmachung: 595330-2023
Interne Kennung: S-BARSSEL-2023-0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gemeinde Barßel beabsichtigt auf dem Gelände des Rathauses am Theodor-Klinker-Platz ein neues Rat- und Bürgerhaus in zwei Bauabschnitten zu errichten. Das vorhandene Rathaus soll im Zuge eines 2. Bauabschnittes abgerissen werden. Auch die angrenzende Parkplatzfläche sowie die Anordnung der Grünanlagen wird neu gestaltet.
Interne Kennung: LOT-0000