2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion de l’animation enfance et jeunesse sur la commune
Beschreibung: Gestion complète des accueils suivants (y compris le recrutement des animateurs) : - Accueil de loisirs sur les mercredis et vacances scolaires (destiné aux enfants fréquentant les écoles) - Accueil destiné aux jeunes collégiens et lycéens. - La direction et la coordination des accueils périscolaires suivants (animateurs salariés de la commune) : - Accueils périscolaires du matin et du soir, pour l’ensemble des élèves des écoles Coordination de l’ensemble du Centre Municipal Enfance Jeunesse.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion de l’animation enfance et jeunesse
Beschreibung: Gestion complète des accueils suivants (y compris le recrutement des animateurs): - Accueil de loisirs sur les mercredis et vacances scolaires (destiné aux enfants fréquentant les écoles) - Accueil destiné aux jeunes collégiens et lycéens. - La direction et la coordination des accueils périscolaires suivants (animateurs salariés de la commune) : - Accueils périscolaires du matin et du soir, pour l’ensemble des élèves des écoles Coordination de l’ensemble du Centre Municipal Enfance Jeunesse.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procédure adaptée
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92000000 Recreational, cultural and sporting services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: 1