171809-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Microsoft Bundesrahmenvertrag 4.0 - Handelspartner und Abschluss Beitritt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Bundesrahmenvertrag 4.0 - Handelspartner und Abschluss Beitritt
BeschreibungBezug von den Softwareprodukten des Herstellers Microsoft über den Microsoft Bundesvertrag 4.0.
Vorherige Bekanntmachung87491-2025
Interne KennungVG-Nr. 2025 / 0066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001