171821-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Gestellung Langschienentransporteinheiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung Langschienentransporteinheiten
BeschreibungGestellung Langschienentransporteinheiten
Interne Kennung26FEI85923
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereitstellung einer Langschienentransporteinheit (LSE) bis 120 m Länge
Beschreibungbundesweite Bereitstellung einer Langschienentransporteinheit (LSE) bis 120 m Länge
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeitverlängerung
LosLOT-0002
TitelBereitstellung Langschienentransporteinheit (LSE) 120 bis 180 m Länge
BeschreibungBundesweite Bereitstellung Langschienentransporteinheit (LSE) 120 bis 180 m Länge